Les parcours d' Octobre 2009
4 octobre 8 h 30
85 kms
Ploëren, Plescop, Mériadec, Plumergat, le Poteau, Bieuzy-Lanvaux, Camors, La Chapelle neuve, Plumelin, Locminé, Kerhero, Ty Planches, Loperhet, Grandchamp, Plescop, Pliant, Ploëren.
70 kms à partir de Camors, prendre Pluvigner, direction Sainte Anne, Brech, Tréauray, Pluneret, Le Bono, Plougoumelen, Ploëren
11 octobre 8 h 30
80 kms
Ploëren, Mériadec, Sainte Anne, Brech, Landaul, Locoal Mendon, Belz, Étel, Erdeven, Plouharnel, La Trinité sur mer, Crach, Auray, Le Bono, Pomper, Locqueltas, Ploëren.
65 kms, à partir de Belz, prendre Pont Fol, Ploëmel, Kénéah, Cahire, Ploëren.
18 octobre 8 h 30
80 kms
Ploëren, Plougoumelen, Béquerel, Le Bono, Auray, Fort espagnol, Crach, Le chat noir, Kerinis, Locmariaquer, les pierres plates, Locmariaquer, Saint Philibert, itinéraire cycliste, Kernaud, le Moustoir, Auray gare, Kénéah, Cahire, Ploëren.
65 kms, à partir de Crach, prendre Saint Philibert, itinéraire cycliste, Auray, Pluneret, Kénéah, Ploëren.
25 octobre 8 h 30 Attention : CHANGEMENT D'HEURE
75 kms
Ploëren, Le Vincin, Pont vert, Séné, Montsarrac, Poulfanc, direction Theix, Tréffléan, Bizole,
Lesteno, Dilliec, Saint Avé, Meucon, Norbrat, Plescop, Ploëren.
60 kms, à partir de Tréffléan, prendre Tenac, Le Prat, Vannes le port, Ploëren.